Знакомство с крикетом в Ярославле

20-21 марта 2021 года команда «Крикета России» посетила с рабочей поездкой город Ярославль — один из старейших русских городов, основанный в XI веке.

В субботу была организованна indoor-тренировка по крикету для более чем 20 спортсменов, которые интересуются нашим видом спорта. Основы беттинга, боулинга, а также тонкости игры были рассказаны и показаны ярославцам.

Позже была сыграна фановая игра (шесть на шесть) в 6 оверов, в которой хозяева одержали победу.

Тренер России по крикету и директор Российского турнира «Кубок Крикета России» Субир Рой отметил, что у ребят очень большой потенциал и такие встречи будут проходить на постоянной основе, а также будет проработан вопрос о тренере по крикету в городе на Волге и приглашению ребят посетить товарищеские встречи в Москве, в рамках официального турнира.

Субир Рой, Курленко Андрей, Жаркий Борис, Сорокин Александр вручили ребятам настоящую биту и мячи в подарок от организации со словами: «Оттачивать мастерство и тренироваться пока только теннисными мячами»!

Отличная новость для всего крикета в России — поездка в Ярославль стала первой, после начала сотрудничества с компанией «Шишкин Лес», которая стала генеральным спонсором воды российского крикета! Компания является лидером по производству питьевой бутилированной воды на отечественном рынке.

Шишкин Лес — Генеральный партнер воды крикета России

Участники мероприятия высоко оценили уникальный вкус воды из артезианских скважин.

Мы благодарим город Ярославль за теплый прием и с нетерпением ждем новых встреч!

Александр Сорокин, cricketrussia.online