Подписано соглашение между КБК МОО МАП и РОО «Спортивная федерация крикета города Москвы»

22 июля 2019 года в здании Межрегиональной общественной организации «Московская ассоциация предпринимателей» по адресу: город Москва, улица Станиславского, дом 22 строение 2, состоялась рабочая встреча руководителей Комитета бизнес-коммуникаций и социальных программ МОО МАП и Региональной общественной организации «Спортивная федерация крикета города Москвы».

Одной из важнейших задач Московской ассоциации предпринимателей является поддержка социально-спортивных программ. Комитет бизнес-коммуникаций МОО МАП видит большой потенциал в развитии крикета на территории РФ, поэтому, в рамках мероприятия было подписано соглашение о многостороннем сотрудничестве. Подписи на документе от Комитета бизнес-коммуникаций МОО МАП поставили руководитель комитета Жанна Морозова и заместитель руководителя Сергей Бирюков, от Спортивной федерации крикета города Москвы – члены президиума организации Дмитрий Макаров и Александр Сорокин.

Соглашение направлено на совершенствование физической культуры и спорта, как важнейшего средств физического развития человека, укреплению его здоровья, формированию здорового образа жизни; широкое участие детей и молодежи в физкультурно-массовом движении; развитию контактов и сотрудничества в области физической культуры и спорта, в том числе инвалидного спорта; обмену спортивными делегациями по крикету и другим отдельным видам спорта, проведению совместных учебно-тренировочных сборов, взаимному приглашению тренерских кадров для учебы на курсах и участия в семинарах по повышению квалификации, а также обеспечению по взаимному обмену опытом работы с детьми и подростками.

Комитет бизнес-коммуникаций МОО МАП имеет большой опыт работы, а также партнеров в тех странах, где популярен крикет – Индия, Англия, Австралия, США, ОАЭ и т. д. Именно в столице ОАЭ в Дубае и прошло первое знакомство двух организаций на международной конференция InvestPro. Вторая встреча была на подписании соглашения между Спортивной федерации крикета города Москвы с Межгосударственным Союзом Городов-Героев.

Один из самых популярных видов спорта в мире – крикет (более 2,6 млрд болельщиков по всему миру) теперь официально приходит и в Россию. Открываются региональные отделения крикета по всей стране, формируются новые команды, а самое главное – наши граждане получают доступ в этот уникальный и неповторимый мир спорта. Так, совсем недавно, Спортивная федерация крикета города Москвы проходила аккредитацию этого вида спорта в Министерстве спорта РФ. По обоснованным причинам в виде нехватки региональных отделений заявка была перенесена на следующий год.

«Мы благодарны Министерству спорта РФ и членам комиссии за помощь, энтузиазм и подсказки, которые в обязательном порядке будут поправлены и дополнены, — заявил Дмитрий Макаров. Не сомневаемся, что со следующего года Крикет будет включен в реестр видов спорта на территории нашей страны».

Объединение возможностей двух организаций позволит каждой из сторон получить новые возможности в реализации своих стратегических целей, в первую очередь направленных на популяризацию спорта и здорового образа жизни в нашей стране.